| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. После непродолжительной болезни в возрасте 80 лет ушел из жизни первый начальник УВД Ингушетии Амирхан Плиев.
Уроженец сельского поселения Плиево Амирхан Аббасович проходил срочную службу матросом в городе Севастополь с 1960 по 1963 годы. С 23 лет вплоть до 1992 года прослужил в рядах внутренних войск МВД СССР. Успешно окончил Орджоникидзевское военное училище, после чего занимал различные должности среднего начальствующего состава по Казахской и Киргизской ССР, дойдя до заместителя начальника политотдела 101-й конвойной дивизии УВВ МВД СССР по Уралу.
Амирхан Плиев стоял у истоков образования органов внутренних дел Ингушетии. Имеющий более 30 лет стажа службы за плечами и отличающийся высокими морально-нравственными качествами, он был назначен начальником УВД республики в декабре 1992 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%