ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. После непродолжительной болезни в возрасте 80 лет ушел из жизни первый начальник УВД Ингушетии Амирхан Плиев.
Уроженец сельского поселения Плиево Амирхан Аббасович проходил срочную службу матросом в городе Севастополь с 1960 по 1963 годы. С 23 лет вплоть до 1992 года прослужил в рядах внутренних войск МВД СССР. Успешно окончил Орджоникидзевское военное училище, после чего занимал различные должности среднего начальствующего состава по Казахской и Киргизской ССР, дойдя до заместителя начальника политотдела 101-й конвойной дивизии УВВ МВД СССР по Уралу.
Амирхан Плиев стоял у истоков образования органов внутренних дел Ингушетии. Имеющий более 30 лет стажа службы за плечами и отличающийся высокими морально-нравственными качествами, он был назначен начальником УВД республики в декабре 1992 года.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию
ВОЛГОГРАД. В области зафиксирован новый случай бешенства — введен карантин в посёлке Иловля