ДАЙДЖЕСТ: |
- Начал визит в Германию, — написал Порошенко.
Так, например, американский The Wall Street Journal утверждает, что у Владимира Путина был жесткий разговор с Ангелой Меркель, которая прилетела в Москву 10 мая. Перед визитом канцлер отметила, что Германия и Россия имеют «очень глубоко зашедшие различия во мнениях» относительно нынешних событий в Украине.
Глава государства подчеркнул, что Украина неуклонно придерживается всех без исключения Минских обязательств, однако боевики постоянно совершают провокации против Украины.
За последние несколько дней мировые СМИ упоминали об Украине в разных контекстах.
Он напомнил, что два дня тому назад об этом говорили Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Курохтин: Да, первые заявления уже прозвучали сразу после переговоров Ангелы Меркель и Петра Порошенко. «Германия и впредь будет оказывать эту поддержку», — заверила Меркель, добавив, что считает немецко-украинские отношения «прекрасными». По его словам, страх — «это внутреннее состояние, и нужно избавляться от него». «Она назвала аннексию Крыма преступной, чего раньше не было». Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем будет лучше. «Со стороны федерального правительства мы стараемся помогать экономической перестройке на Украине», — сказала она во время совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в Берлине, пишет checheninfo.ru.
![]() |
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе
Трамп призвал Украину сесть за стол переговоров в Турции — «иначе конфликт затянется на годы»
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК