| ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве информировали, что пенсионер, проявивший активную гражданскую позицию, будет поощрен, однако каким образом, не уточняется. На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Грабитель, угрожая оружием, требовал отдать ему деньги. Во Владивостоке 85-летний пенсионер помог полицейским задержать 30-летнего мужчину, который пытался ограбить женщину. Спустя некоторое время пострадавшей удалось освободиться от налетчика и выбежать из подъезда. Дедушка обезвредил вооруженного налетчика и удерживал его, пока не подошли соседи.
Полицейские осмотрели преступника, нашли у него две маски и пистолет. Там грабитель с пневматическим пистолетом напал на женщину, выходившую из квартиры.
В ходе проверки установлена причастность задержанного к совершению аналогичного правонарушения.
Задержанного передали полиции и он вскоре дал признательные показания. Как стало известно, преступник и ранее учувствовал в подобных разбойных нападениях. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни
Путин поднимает цену интересов РФ в предвыборных процессах в Армении
В МИД РФ заявили об отсутствии у ЕС осязаемой альтернативы для Армении в сфере безопасности