Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде врачи осваивают уникальную гинекологическую операцию


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде врачи осваивают уникальную гинекологическую операцию

ВОЛГОГРАД. Впервые в Южном федеральном округе прошла уникальная гинекологическая операция – аденомиомэктомия. Местом для её проведения стала Волгоградская областная клиническая больница № 1. Местные врачи ассистировали специалисту из Красноярского государственного медицинского университета, который первым в стране внедрил эту технологию. Она позволяет женщинам с аденомиозом иметь детей.

Благодаря телемедицине, в ходе 24-й Поволжской научно-практической конференции «Сохранение здоровья матери и ребёнка – приоритетные направления» за хирургической бригадой наблюдали студенты и ординаторы нашего медвуза. В будущем волгоградские врачи планируют самостоятельно проводить аденомиомэктомию. У женщин Юга России появился шанс не только избавиться от болей, вызываемых болезнью, но и заводить потомство.


Всего в Волгоградской области с начала этого года высокотехнологичную медпомощь получили уже более пяти тысяч жителей региона. В этой сфере лидирами выступают такие направления, как сердечно-сосудистая хирургия , онкология, травматология и ортопедия. Сложнейшие операции в девяти клиниках региона делают бесплатно за счёт средств федерального бюджета по полису ОМС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"