| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Украины Петр Порошенко сравнил Россию с нацистской Германией. Он считает, что воссоединение Крыма с Россией очень похоже на аншлюс Австрии, осуществленный Гитлером в 1938 году. «Оккупация нацистами Судетской области под предлогом защиты этнических немцев, проживающих в Чехословакии, и российское вмешательство в конфликт в Восточной Украине содержат одинаково тревожные аналогии», — добавил Порошенко.
При этом президент Украины предложил Европе подумать, как восстановить мир, «разрушенный Россией». День победы призван напомнить живущим людям о горести военных лет, а не консолидировать общество против воображаемых внешних врагов.
В своей статье он также упомянул Холокост, принудительное выселение крымских татар, а также участие украинцев в армиях СССР, стран коалиции, а также в освободительных движениях (имея в виду, очевидно, воинов УПА).
![]() |
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе