ДАЙДЖЕСТ: |
Она обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.
По данным следствия, в школе были определены лица, отвечавшие за сопровождение детей при перевозке, но они свои обязанности надлежащим образом не исполняли.
Дело направлено в Нукутский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В Нукутском районе 30 ноября минувшего года, не дожидаясь школьного автобуса, учащиеся Алтарикской средней школы решили самостоятельно добраться до дома в соседнюю деревню. «Директор школы, являясь должностным лицом, вследствие небрежного отношения к службе, действия своих сотрудников не контролировала», — рассказали в пресс-службе СУ СКР региона.
В деревушке Алтарик 29 ноября минувшего года произошла страшная трагедия — исчезло три подростка. На розыск подростков были направлены оперуполномоченные уголовного розыска, инспектор ПДН, участковые уполномоченные. Изначально уголовное дело по статье «Халатность» возбуждалось в отношении администрации школы, информации о его ходе пока нет.
Диспетчер не стал сообщать спасателям о том, что трое детей потерялись по дороге из школы, по причине позднего времени, в результате один из них замёрз насмерть, выяснила прокуратура Иркутской области. «Также к поисковым мероприятиям не привлекались специальная техника и служебно-розыскные собаки, что существенно осложняло поиски в условиях метели и низкой температуры воздуха», — заявили в прокуратуре. Их нашли только на следующий день в лесу.
![]() |
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию
ЧЕЧНЯ. От теории к практике: познавательный поход с летней площадки в Наурском районе
КРАСНОДАР. В Геленджике открылась вакансия главного архитектора курорта
ЧЕЧНЯ. Не просто курсы, а диалог профессионалов: ЧГПУ создаёт образовательный мост между регионами
КРАСНОДАР. Бизнес-коуча Сидоропуло обвиняют в 40 эпизодах обмана клиентов онлайн-курсов
ЧЕЧНЯ. Неделя безопасности в ДДЮТиЭ: дети учатся быть безопасными на дороге
ЧЕЧНЯ. Чечня на контроле: в Минфине обсудили долг за свет, воду и тепло