| ДАЙДЖЕСТ: |

Но они [военнослужащие Украины] не понимают одной вещи.
И уж совсем разрыв мозга (или того, что мозг заменяет) должен случиться у неадекватов из «минобороны ДНР», если им рассказать, что подобный закон давно — с 1998 года! — действует в их любимой Российской Федерации. «Вы видели, мы выставили только лишь по три танка из двух танковых батальонов, было показано лишь несколько взводов», — отметил Кононов.
Отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения является одним из пунктов «Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей», который был подписан в столице Белоруссии 12 февраля.
«Очередные провокации связаны с заявлениями президента Украины, в которых он обещает, вопреки взятым на себя обязательствам перед мировыми лидерами, сорвать мирный процесс по урегулированию конфликта на Донбассе», — сообщили в Минобороны ДНР.
Всего же за время боевых действий в Донбассе, по данным ополченцев, погибли от 6 до 10 тысяч человек. Только вот сомневаюсь, что их соблазнит денежное содержание рядового или сержанта Вооруженных сил Украинского государства (согласно законопроекту, большее денежное содержание они получать не могут — в чем и состоит отличие военнослужащего-иностранца из добровольцев от наемника согласно международному праву).
«Миссия ОБСЕ планирует выехать в Горловку для фиксации обстрелов, которые были там ночью». Особенно 2 мая в Донецке слышали стрельбу из «Градов», и это привело к жертвам среди мирного населения.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс