Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Роспотребнадзор облегчил школьникам условия сдачи ЕГЭ


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Роспотребнадзор облегчил школьникам условия сдачи ЕГЭ

Приближается период итоговой аттестации и Роспотребнадзор облегчил школьникам условия сдачи ЕГЭ. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации по коронавирусу отменена часть ограничений, введенных ранее в процесс сдачи экзаменов.

Роспортебнадзор разрешил больше не соблюдать социальную дистанцию в классах, то есть не рассаживать учеников в зигзагообразном порядке на расстоянии полутора метров друг от друга. Также не требуется закреплять за каждым классом отдельный кабинет.


Однако, чтобы минимизировать контакты между школьниками, нужно составлять соответствующий график экзаменов, не более одного испытания в день, при проведении ЕГЭ по выбору - через день. Экзаменационные классы по-прежнему надо регулярно проветривать и дезинфицировать.

Также требования предъявлены к самим экзаменам. Ожидать их начала можно не более получаса, при этом должен быть обеспечен питьевой режим, а если экзамен длится более 4 часов, то необходимо обеспечить обучающихся едой.

«В связи со снижением заболеваемости COVID-19 впервые за два года прошёл досрочный этап ЕГЭ для выпускников прошлых лет и ребят, которые не смогут сдать экзамены в основной период по уважительной причине», - напомнил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.


Отмечается, что основной период ЕГЭ в 2022 году начинается 26 мая. Выпускники могут потренироваться, решая открытые варианты экзаменационных заданий - задания, идентичные тем, что будут на экзаменах в этом году. По каждой дисциплине доступен один вариант, задания опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"