| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сказал премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу на встрече министров иностранных дел стран-участниц НАТО в Анталье.
«Киев необходимо поддержать, чтобы он смог «лучше обеспечить безопасность собственного народа», считает политик. Помогая ей, мы не должны забывать о незаконной аннексии Крыма, которая неприемлема», — заявил турецкий премьер.
Он подчеркнул, что когда говорит о безопасности украинских граждан, то имеет в виду и жителей Крыма и в особенности крымских татар. Он призывает поддерживать контакты с крымскими татарами и предотвратить их изоляцию.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал страны НАТО помочь Украине укрепить безопасность.
Турецкие власти осудили президента РФ Владимира Путина, назвавшего массовые убийства армян турками в 1915 году геноцидом. По его словам, группа турецких депутатов посетила полуостров, чтобы оценить ситуацию с нарушением прав крымских татар, и позднее обнародует сделанные выводы.
![]() |
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил об иностранном происхождении грузинской оппозиции
Можно ли заряжать телефон в общественных местах без риска для данных? Разбираемся вместе с экспертом
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению