| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сказал премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу на встрече министров иностранных дел стран-участниц НАТО в Анталье.
«Киев необходимо поддержать, чтобы он смог «лучше обеспечить безопасность собственного народа», считает политик. Помогая ей, мы не должны забывать о незаконной аннексии Крыма, которая неприемлема», — заявил турецкий премьер.
Он подчеркнул, что когда говорит о безопасности украинских граждан, то имеет в виду и жителей Крыма и в особенности крымских татар. Он призывает поддерживать контакты с крымскими татарами и предотвратить их изоляцию.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу призвал страны НАТО помочь Украине укрепить безопасность.
Турецкие власти осудили президента РФ Владимира Путина, назвавшего массовые убийства армян турками в 1915 году геноцидом. По его словам, группа турецких депутатов посетила полуостров, чтобы оценить ситуацию с нарушением прав крымских татар, и позднее обнародует сделанные выводы.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область