Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Казани Айшат Кадыровой подарили первую копию первого печатного Корана


Просмотров: 1 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Казани Айшат Кадыровой подарили первую копию первого печатного Корана

ЧЕЧНЯ. В рамках рабочего визита в Татарстан делегация из ЧР во главе с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой, по рекомендации Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, посетила парк «Урам». Экскурсию для делегации провела сотрудница парка Мария Крюкова.

Далее министр культуры ЧР посетила Национальный музей республики Татарстан, встретила Айшат Кадырову директор музея Алиса Вяткина. После экскурсии по музею Алиса Вяткина и Айшат Кадырова обменялись подарками, а также Айшат Кадырову попросили оставить в книге почётных гостей музея памятную роспись.

Позже министр культуры Республики Татарстан устроила для делегации из ЧР торжественный приём в ресторане «Татарская усадьба». В своей приветственной речи Ирада Аюпова отметила, что проведение дней Чеченской культуры в Татарстане – это возможность организации совместных проектов, также она выразила надежду, что такие встречи не будут разовыми, а станут традицией.

В завершение И.Аюпова подарила Айшат Кадыровой первую копию первого печатного Корана, изданного в рамках проведения мероприятий, приуроченных к 1100-летию принятия ислама волжской Булгарией.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"