Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан – универсальный мир со своими особенностями


Просмотров: 1 293Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан – универсальный мир со своими особенностями
ДАГЕСТАН. Жизнь и быт дагестанцев сильно отличается в зависимости от нации населения. Есть лезгинские села, даргинские, табасаранские, лакские и не только. Стоит отметить, что в Дагестане более 102 национальности, из которых 33 являются коренными. Если в городах республики даже на одной улице проживают жители разной национальности, то села здесь разделены по национальной принадлежности. Внутри одного села живут, как правило, горцы одной нации.

Каждое село в Дагестане – универсальный мир. Можно с уверенностью утверждать, что каждое село в Дагестане – универсальный мир со своими особенностями и традициями. Так, одно село славится гончарным искусством и гончарами, другое – мастерами по резьбе камня, третье – кузнецами, четвертое – мастерами по металлу и лепке. Также обстоят дела с родом деятельности: где-то известные канатоходцы, где-то ремесленники и т.д.

Главные блюда у дагестанцев. Порой главные блюда у дагестанцев разных национальностей отличаются. Кто-то готовит голубцы, кто-то чуду, а кто-то готовит по особенному случаю абрикосовую кашу. Многие дагестанские блюда уже широко известны по всей России, но не каждый знает, что оно относится именно к Дагестану.

К сожалению для туристов, таких сел и аулов в Дагестане с каждым годом все меньше и меньше. Цивилизация неумолимо облегчает жизнь горцев высокогорных аулов, из-за чего турист теряет возможность увидеть это зрелище: древнюю архитектуру, интересную кладку для строительства, горянок с кувшинами, спускающимися к реке, тандырную печь, традиционные жилища дагестанцев и не только.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"