ДАЙДЖЕСТ: |
Второго главаря «Исламского государства» уничтожили в Ираке во время авиаудара сил коалиции. Кроме него было ликвидировано еще несколько боевиков, точная цифра пока не называется.
Во время авиаудара лидер террористов находился в мечети города Таль-Афар на севере страны, сообщает Би-би-си со ссылкой на представителя минобороны, бригадного генерала Тахсина Ибрахима.
Террористическая группировка «Исламское государство» провозгласила на захваченных территориях халифат и делает все, чтобы расширить контролируемую ею территорию. В качестве доказательства минобороны привело видеозапись бомбардировки, передает checheninfo.ru.
Министерство обороны Ирака заявило об уничтожении Абдулы Рахмана Мустафы Мухаммеда, известного как Аба Аль аль-Афри. Но все сходятся на том, что Аль-Афри, который раньше был заместителем лидера в ISIS, впоследствии стал главным в террористической организации. «Убитый, действовавший под псевдонимом Абу Ибрагим аш- Шишани, являлся одним из командиров ИГ», — говорилось в информационном выпуске иранского телеканала Press-TV.
![]() |
Иран не собирается идти навстречу пантюркистским программам Эрдогана и Алиева
Иран жестко раскритиковал последний доклад МАГАТЭ, обвинив его в политизированности
ЧЕЧНЯ. Кадыров загадал чеченскую тайну: за ответ — полмиллиона рублей!
КРАСНОДАР. Проверка на причастность: сожитель в центре внимания СК из-за гибели женщины
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн