Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьный конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать»


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьный конкурс «Есть такая профессия – Родину защищать»

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» 17 мая обучающиеся 10-ых классов МБОУ «СОШ №1 с.Серноводское» приняли участие в школьном этапе смотра - конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать».

Цель данного мероприятия: воспитание гармонично развитой и социально-ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. В этом году участникам конкурса предстояло подготовить патриотический видеоролик в номинации «Профессия мечты».

Обучающиеся 10-ых классов совместно с инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Серноводскому району ЧР лейтенантом полиции Д.А.Хозаевым приняли участие в съемках данного ролика. Он рассказал обучающимся о военных профессиях : «Каждая из военных профессий почетная и важная. Пограничники охраняют границы нашей Родины на суше, военные моряки охраняют морские границы. Танкисты, артиллеристы, ракетчики –все военные готовы защищать в любой момент мирное население, т.е нас с вами. Военный – профессия героическая, уважаемая и очень нужная!».

«Это конкурс мужества, отражающий суть военных профессий – защищать свое Отечество, который формирует любовь к Отечеству и уважение к ветеранам всех войн», — отметил учитель истории и обществознания , сержант в запасе Гансуев Аслан Омарович.
Подведение итогов конкурса «Есть такая профессия – Родину защищать» состоялось в торжественной обстановке, заместитель директора по ВР М.Х. Абубакирова провела награждение победителей. В школьном этапе видеороликов обучающиеся Дунгуров Магомед и Амаева Марха заняли 1 место, работа которых будет представлена на муниципальном этапе.

Федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации. В рамках проекта ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"