| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, мальчик находился под присмотром бабушки, которая была в состоянии алкогольного опьянения.
Годовалый мальчик скончался после падения с пятого этажа. Трагедия произошла в среду днём, 13 мая, в одном из общежитий города. По предварительным данным, бабушка на некоторое время вышла из комнаты с открытым окном и оставила внука одного. Она подняла с земли ребёнка с множественными травмами и принесла к бабушке. В понедельник, 11 мая, 2-летний житель Мариинска облокотился на москитную сетку и выпал из окна 2-го этажа на бетонную дорожку.
«Ребёнок погиб до приезда медиков».
По предварительным данным, малыш воспитывался в неблагополучной семье, и сейчас собирается весь характеризующий материал.
В данный момент следователи выясняют обстоятельства инцидента.
Как рассказали в ведомстве, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
![]() |
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита