Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Крыму на фестивале "Таврида.АРТ" пройдут соревнования по лезгинке


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Крыму на фестивале "Таврида.АРТ" пройдут соревнования по лезгинке

Танцевальный конкурс, в котором коллективы и сольные исполнители кавказских танцев будут соревноваться в умении танцевать лезгинку, пройдет в Крыму на фестивале "Таврида.АРТ". Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе арт-кластера "Таврида".


Фестиваль "Таврида.АРТ" пройдет с 15 по 19 августа 2022 года в Крыму, в бухте Капсель рядом с Судаком.


"Короли лезгинки" - творческий конкурс, в котором представители разных народов России продемонстрируют свои танцевальные традиции. Лезгинка - один из самых популярных танцев народов России. До сих пор не утихают споры о том, кто его придумал, где он зародился, кто лучше его исполняет. Мы решили, что площадка фестиваля "Таврида.АРТ" - подходящее место, чтобы оставить споры в прошлом и в творческом батле выяснить, кто сегодня самый крутой танцор. К тому же лезгинка-батл - отличный формат, в котором есть место и настоящей борьбе, и, в то же время, демонстрации культурных и национальных черт", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в конкурсе могут участвовать коллективы от 4 до 12 человек и сольные исполнители, профессионалы и любители, в возрасте от 18 до 30 лет. Для этого до 20 июня нужно подать заявку и отправить видеотизер своего номера на электронную почту [emailprotected]


Восемь лучших коллективов и восемь лучших солистов, отобранных профессиональным жюри, будут приглашены для участия в очном туре во время фестиваля "Таврида.АРТ" в Крыму. При оценке танцевальных номеров будет учитываться их соответствие жанровой направленности, сложность и техника исполнения, художественный уровень постановки, использование в номере национальных костюмов, репертуар и музыкальное оформление. Для достижения желаемого художественного эффекта можно задействовать живое вокальное или инструментальное сопровождение.


Форум "Таврида" впервые прошел в Крыму в 2015 году. За минувшие годы он стал одной из самых крупных и узнаваемых площадок для творческой молодежи страны, а раз в год проходит еще более масштабное мероприятие - фестиваль "Таврида.АРТ". В настоящее время мероприятия проводятся недалеко от Судака. В бухте Капсель строят арт-резиденцию "Таврида" - комплекс с капитальными зданиями, что позволит через несколько лет проводить там мероприятия в любое время года. Реализация программ арт-кластера "Таврида" входит в национальный проект "Образование".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"