Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американское издание CBS назвало российский рубль в 2022 году самой эффективной валютой в мире


Просмотров: 502Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американское издание CBS назвало российский рубль в 2022 году самой эффективной валютой в мире

Американское издание CBS назвало российский рубль самой эффективной валютой в мире в 2022 году. Об этом сообщает РИА Новости.



С января российская валюта подскочила в стоимости на 40% по отношению к доллару. Такое явление журналисты назвали «потрясающим поворотом», учитывая, что страны Запада ввели самые быстрые и жёсткие экономические санкции в современной истории.

«Это необычная ситуация», — отметил профессор формирования и роста капитала в Гарвардской школе Кеннеди Джеффри Франкель.


Издание сообщило, что обычно страна, которая столкнулась с международными санкциями и крупным военным конфликтом, переживает бегство инвесторов и устойчивый отток капитала, что должно приводить к падению её валюты. Но меры России по удержанию денег от ухода из страны в сочетании с силой западных санкций создали спрос на рубли и повышение их стоимости.


Основной причиной восстановления рубля, по словам журналистов, стало подорожание сырьевых товаров. После начала российской спецоперации на Украине и без того высокие цены на нефть и природный газ выросли ещё больше.


Ведущий экономист по развивающимся рынкам Oxford Economics Татьяна Орлова назвала цены на сырьевые товары «заоблачными». Подорожание с лихвой компенсирует падение объёмов российского экспорта из-за эмбарго и санкций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"