ДАЙДЖЕСТ: |
В 2014 году рубль признали худшей валютой в мире.
За месяц рубль укрепился к доллару более, чем на, а 12%. Экономисты прогнозируют, что снижение ставки более чем на 1% и длительные майские праздники могут значительно ослабить российскую валюту к «европейцу» и «американцу».
В последнее время ряд западных СМИ отмечает, что российская экономика, к удивлению многих аналитиков, восстанавливается.
Общее количество укрепившихся к доллару валют стало в апреле вдвое больше, чем ослабившихся. Укрепились к доллару 103 мировые валюты, а проиграли — 52. Утренний скачок доллара составил 1 рубль, евро подорожал на 15 копеек относительно официального курса Банка России. За год рубль проиграл доллару США 41%.
На Московской бирже пятничные торги курса валют на сегодня 30 04 2015 начнутся с этих стартовых позиций: доллар — 51,04 р. (- 0,50 р.), евро — 56,77 р. (+ 0,11 р.). Это некоторая стабилизация ситуации на Украине, повышение цен на нефть, окончание ажиотажа среди населения, скупавшего валюту в период падения, прохождение пика выплаты внешних долгов.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС