Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках форума «Новые возможности для роста» в Грозном наградили предпринимателей


Просмотров: 1 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках форума «Новые возможности для роста» в Грозном наградили предпринимателей

ЧЕЧНЯ.  В Грозном прошел форум предпринимателей «Новые возможности для роста», приуроченный к 100-летию государственности Чеченской Республики.


Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня предпринимателей Российской Федерации. В его работе приняли участие представители власти ЧР, министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Рустам Шаптукаев, председатель Ассоциации «Опора России» в ЧР Хасан Габазов, представители Прокуратуры ЧР, руководители органов исполнительной власти ЧР и бизнес-сообществ.

В рамках форума прошла пленарная дискуссия на тему - «Новые возможности для бизнеса в условиях ограничений», а в ходе образовательной части состоялись выступления на актуальные темы на примерах успешных практик. В числе которых - ведение бизнеса согласно нормам Ислама, развитие экспорта, продвижение бизнеса в Интернете и многие другие.


Также, в ходе форума состоялось награждение предпринимателей в номинациях: «Лучший предприниматель года»; «Прорыв 2022 года»; «Лучший экспортер ЧР в 2022 году»:


  • В номинации экспортер года в сфере услуг - Болотбиев Адлан;

  • В номинации экспортер года в сфере IT - ООО «МИП Гринбар»;
  • В номинации экспортер года в сфере легкой промышленности - Зариса Исаева;

  • В номинации экспортер года в сфере пищевой продукции ООО «Чеченские минеральные воды» - Джамбулат Межидов («Прорыв 2022 года»);
  • В номинации экспортер в сфере агропромышленного комплекса - ООО «АгроИнвест» и ООО «АсИнвест».


Кроме того, за вклад в развитие социального предпринимательства в Чеченской Республике и активную гражданскую позицию награждена Автономная некоммерческая организация «Центр развития общества «ХАЙРА» (Hayra Social Organiazation).


Помимо этого, почетными грамотами за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Чеченской Республики награждены: председатель АККОР Веденского района Харон Бетельгериев, председатель АККОР Грозненского района Ширвани Битиев, председатель АККОР Урус-Мартановского района Абдул-Халим Солтымурадов, генеральный директор ООО "АКТИВЭКСПО" Зарема Чинхоева, генеральный директор ООО Центр детской неврологии "Доктор С" Гагаева Селима, индивидуальный предприниматель Саидов Аюбхан, индивидуальный предприниматель Чемерзаев Хасан Насрудыевич, директор ООО «Сунжа Телеком» Умаев Шамиль.


Отметим, развитию малого и среднего предпринимательства в Чеченской Республике уделяется особое внимание. Это направление экономики обозначено Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, как одно из самых приоритетных. Благодаря его усилиям в ЧР созданы все необходимые условия для развития предпринимательства и всесторонней поддержки субъектов МСП.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"