ДАЙДЖЕСТ: |
Дополнительные нефтегазовые доходы за 2014 год Минфин перечислит в Резервный фонд до 1 октября 2015-го года.
По словам А.Силуанова, пополнение будет произведено за счет нефтегазовых доходов минувшего года. Срок пополнения — 1 октября — предусмотрен федеральным законодательством.
Силуанов уточнил, что в этом году из средств резервного фонда будет потрачено около 3 трлн рублей, из них 500 млрд рублей уже задействованы при финансировании расходов этого года. Сокращение произошло в том числе из-за курсовых разниц.
Ранее в Министерстве финансов сказали, что в апреле текущего года Резервный фонд страны сократился на 475 млрд рублей. Максимальный размер фонда установлен на уровне 10% от прогнозируемого на финансовый год объема валового внутреннего продукта РФ. Он будет покрываться в основном за счет средств Резервного фонда.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию