| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов в рамках визита компаний "Группа Газ" рассказал журналисту ИА "Грозный-информ" о процессе производства автомобилей на территории Чеченской Республики.
"Глава ЧР, Герой России, Рамзан Кадыров объявил 2022 год - годом промышленности. "Группа ГАЗ" одна из первых крупных компании в серии автомобилестроении, приехала в ЧР начале года и провела большую выставку всей техники. Мероприятие открывал сам Глава ЧР Рамзан Кадыров", - рассказал Хакимов.
Как сообщил министр, задача компании заключается в анализе промышленной площадки для начала производства автомобилей ГАЗ. Производство автомобилей на территорий ЧР является одним из важных пунктов. На сегодняшний день для производства выбрана площадка "Чеченавто". Также он напомнил, что недавно посещал ЛНР и ДНР, где было достигнуто соглашение, что вся техника, которую они будут заказывать, будет производиться на территории ЧР.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении