| ДАЙДЖЕСТ: |

Главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Оливье Бланшар уходит в отставку, говорится в пресс-релизе МВФ.
Бланшар — гражданин Франции, однако большую часть жизни работает в США. Свой пост он покинет в конце сентября ради другой работы.
Французский профессор Оливье Бланшар занимал пост главного экономиста МВФ с сентября 2008 года. Он сам решил уйти в отставку. В своем заявлении она очень высоко оценила работу Бланшара, отметив его деловые и человеческие качества.
Сейчас ему уже 66 лет. Преподавал в Гарварде. После ухода из МВФ Бланшар будет работать старшим научным сотрудником Института Петерсона по изучению международной экономики в Вашингтоне. Процесс поиска кандидата официально пока не начался. Он занимался деятельностью фонда в сложных экономических условиях.
![]() |
ГРУЗИЯ. МАГАТЭ начнет инспекции ядерных объектов Ирана по меморандуму с США
ГРУЗИЯ. Правительство Грузии собрало в виде налогов более 9 млрд лари
Президенты Азербайджана и Туркменистана посетили Физули и Шушу