| ДАЙДЖЕСТ: |

Источники, приближенные к органам власти, рассказали, что законопроект одобрили члены правительственной комиссии. В случае принятия будут внесены поправки в закон о государственной тайне, исключающий обнародование данных о валютном и золотом резерве. Предлагается также введение послаблений в вопросе выпуска ценных бумаг.
В ведомстве Максима Решетникова хотят внесенными поправками ответить на действия недружественных стран, по инициативе которых
Банк России лишился своих резервов, хранившихся за границей. Засекречивание информации позволит защитить ее от слива Западу, который может использовать ее в личных целях, направленных против Москвы.
Что касается рынка ценных бумаг, то здесь предложено сократить до одного месяца время определения стоимости выкупа акций в случае реорганизации общества. В этом случае цены не отразят котировки января и февраля. Кредиторы могут лишиться права требовать досрочного погашения долгов эмитентов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии