| ДАЙДЖЕСТ: |

По каждой дисциплине были определены первые, вторые и третьи места. Так, лучшими по шашкам стала команда министерства культуры и туризма Астраханской области. В шахматы всех обыграли сотрудники министерства здравоохранения региона. В дартсе самым метким оказалось министерство промышленности и природных ресурсов.
По совокупности баллов, набранных по итогам борьбы по всем дисциплинам, первое место у министерства здравоохранения Астраханской области, второе у минобразования и науки и третье у министерства государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области.
Астраханская область спортивный регион. Этому способствует и природа, и погода. И для того, чтобы привлечь к занятиям спортом ещё больше людей, мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы. Большую поддержку мы оказываем и массовому, и профессиональному спорту. И многие из вас являются не только непосредственными участниками этих проектов, но и проводниками здорового образа жизни, подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.
Министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина отметила, что место для подведения итогов спартакиады Центр развития спортивной инфраструктуры выбрано не случайно.
Это учреждение является региональным оператором Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса Готов к труду и обороне. В прошлом году комплекс отметил своё 90-летие. И наш регион по итогам 2021 года поднялся в рейтинге ГТО на 22 отметки вверх с 39 на 17 место. И эта позиция приверженность спорту и здоровому образу жизни начинается, Игорь Юрьевич, с вас. Всё начинается с того, что мы подаём личный пример в семьях, на работе. И вы подаёте отличный пример всему региону. Поэтому, пользуясь случаем, вручаем вам памятную медаль 90 лет ГТО, обратилась к главе региона министр.
![]() |
Центробанк РФ выставил Euroclear иск на сумму в 18,2 трлн рублей
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан постепенно отказывается от туркменского газа
ВОЛГОГРАД. Стихийное бедствие в Волгограде: гибель людей и героизм местных жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый турецко-азербайджанский проект создаст до 10 тыс рабочих мест в Карабахе
АБХАЗИЯ. Россия получила более 19 тыс т мандаринов из Абхазии
ЧЕЧНЯ. От Северной Осетии до Харачоя: как памятник абреку Зелимхану обрёл новую жизнь в Чечне.
Узбекистан инвестирует в строительство железной дороги в Китай