| ДАЙДЖЕСТ: |

В исследовании говориться, что каждые дополнительные десять сантиметров роста увеличивают риск развития онкологических заболеваний всех типов на 17 процентов у женщин и на 5 процентов у мужчин. Как известно низкорослые мужчины занимаются сексом чаще, но у них бывают проблемы с сердцем и слухом.
Специалисты из университета Огайо выяснили, что высокие люди обычно более развиты.
В ходе исследования специалисты проанализировали преимущества и недостатки высокого и низкого роста у людей. Удалось выяснить, что представители сильного пола, рост которых составляет менее 167 сантиметров, на 36% чаще страдают таким заболеванием, как слабоумие.
По мнению учёных, низкорослые люди чаще подвергаются различным заболеваниям и воздействию стресса, что может спровоцировать развитие слабоумия.
Несмотря на это исследователи уверены, что не сам рост становиться причиной развития слабоумия, а некоторые жизненные факторы, с которыми сталкиваются низкорослые люди. Высокий рост, как показало другое исследование, защищает от болезней сердца.
Согласно информации, полученной от авторов экспериментов, высокий или низкий рост способен влиять на риск развития ряда заболеваний.
Высокорослые мужчины зачастую обладают достаточно развитыми социальными показателями и умственными данными.
Люди низкого роста чаще других сталкиваются с проблемами со слухом. В этом случае ученые установили, что чем выше рост, тем более счастливым чувствует себя человек. Однако продолжительность жизни у низких людей выше.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?