ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты обнаружили связь меж повышенным риском развития заболеваний с сердцем и мигренями.
Исследования показали, что существует взаимосвязь меж мигренью и возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.
Мигрень способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Ежели ученым удастся понять взаимосвязь 2-х заболеваний, то в дальнейшем появится результативный препарат, который, возможно, спасёт жизнь огромному количеству людей. У фактически всех людей, обследуемых с таким видом головной боли, генетически было заложена некая защита от заболеваний сердца и сосудов.
Пока ученые только предполагают, что это может быть связано с генетическими факторами, которые во время уже проведенного исследования были упущены из внимания. В первом исследовании поучаствовали не менее 20 000 человек, страдающие на мигрень и 55 тыс. безусловно здоровых людей. Во втором — 20 тыс. человек с сердечно-сосудистыми болезнями и 63 тысячи без таковых.
На этапе исследований выяснилось, что от сердечных трудностей чаще страдают те пациенты, у которых диагностирована мигрень без ауры.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Геранбойском районе подорвался на мине мирный житель
Щербаченко уходит из "Ахмата" после сохранения прописки в РПЛ
Предварительное место переговоров России и Украины назвали в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов созвонился с Мухаммадом Исхаком Даром
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку сегодня состоится волейбольный фестиваль
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: число жертв минного террора Армении приближается к 400
ЧЕЧНЯ. Мастерская детства: в ЧГПУ обсудили, как сделать детство счастливым
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль детского творчества приняла Шуша
Чикунгунья на контроле: Роспотребнадзор следит за комарами по всей России
Пароль из 5–7 знаков — не защита, а приглашение взломать аккаунт