| ДАЙДЖЕСТ: |

Большой детский фестиваль – ежегодный международный фестиваль, в рамках которого представлены творческие проекты для детей и подростков, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства. Фестиваль проводится в Москве с 2018 года, инициатор и художественный руководитель – Сергей Безруков.
Особенностью фестиваля, как отметил Сергей Безруков, является его жюри: в состав входят дети и подростки от 6 до 16 лет, проявляющие интерес к разным видам творческой деятельности.
«Таким образом, сразу понимаешь, что интересно нашим детям, что они выбирают лучшим», отметил артист.
«Указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом празднования 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова. В следующем году юбилей празднует и Московский губернский театр ему исполняется 10 лет! Что-нибудь придумаем. Может в праздновании 100-летия со дня рождения Гамзатова каким-то образом будем участвовать, и мы», сказал в завершение артист.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год