Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. После многочисленных жалоб горожан в Батайске прошел рейд прокуратуры по местам отдыха детей.


Просмотров: 619Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. После многочисленных жалоб горожан в Батайске прошел рейд прокуратуры по местам отдыха детей.

РОСТОВ.  На улице Зеленой в Восточном микрорайоне когда-то местный активист своими силами установил детскую площадку. Но уже на тот момент она не соответствовала нормам оборудования мест отдыха детей. За состоянием площадки никто не следил, и сейчас она попросту опасна для окружающих: торчащие куски бетона и металла, столбы из старых покрышек, качели, под которыми нет ударопоглащающего покрытия. Дети и спортсмены, для которых делались эти сооружения уже давно не посещают это место.

Зато его облюбовали местные любители горячительных напитков и наркотических средств. Нецензурная брань и драки стали обыденностью этого участка улицы.

Местные жители боятся отпускать детей на улицу, чтобы с ними ничего не случилось.

На Восточном проверяющие посетили еще две площадки на улицах Воровского и Речная. Одна из них была построена пять лет назад по программе благоустройства дворовых территорий. Сейчас на ней ведутся ремонтные работы, и дети отдыхают на соседней площадке, где сотрудниками прокуратуры тоже выявлены нарушения: сломанная карусель, веревочная лестница с оборванным тросом и сломанными ступенями.

На улице Гайдара ситуация вообще плачевная, здешняя детская площадка – это угроза жизни и здоровью батайских детишек. Выломанные железные прутья, проржавевшие стальные конструкции, качели с торчащими гвоздями и без деревянных сидений, отсутствие безопасного покрытия.

Основная проблема, по мнению сотрудников прокуратуры, в том, что установить собственников этих опасных объектов довольно не просто. Но если это все-таки удастся сделать, им будут внесены представления об устранении нарушений.

После официального получения документов собственники в течение месяца должны будут привести детские площадки в соответствие с современным ГОСТом или убрать опасные развалины совсем.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"