| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-службы Росморречфлота, разлива нефтепродуктов и пострадавших нет.
Проблемы с этим судном начались еще вчера, когда сухогруз сел на мель под Туапсе. Как говорят специалисты, произошло нарушение в работе балластной системы, судно дало крен.
Опасности для экипажа (а на борту находится 28 человек, в основном это граждане Турции и Грузии) нет.
Но в данный момент вода начала поступать в машинное отделение и экипажу не справиться без спасателей. Сухогруз перевозил рефрижераторы с фруктами.
В Росморречфлоте добавили, что в аварийно-спасательной операции задействованы катер бонопастановщик Валерий Барский, готовится подход к сухогрузу многофункционального аварийно-спасательного судна Спасатель Демидов, задействован также рейдовый водолазный катер. Установленные боновые заслоны нужны для того, чтобы предотвратить возможный разлив нефтепродуктов.
Еще одно ЧП на пляже Туапсе удалось предотвратить вчера спасателям на городском пляже. Один мужчина из компании выпивавших друзей, решил освежиться в море. Но вскоре начал идти ко дну. Это вовремя заметили спасатели. Жизни отдыхающего ничего не угрожает.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%