| ДАЙДЖЕСТ: |

Сухогруз с 70 тоннами горючего загорелся на крупнейшей российской реке Енисей под Красноярском. Огонь распространялся из помещения для экипажа. Сообщается, что к счастью, пожар удалось во время локализовать, поэтому загрязнения воды не случилось. На борту судна размещалось около 70 тонн опасного горючего.
Розлива топлива удалось избежать. Также ПО официальной информации пресс-службы МЧС Красноярского края, пожар был локализован на площади в 170 квадратных метров, и сейчас судовой ход не перекрыт.
Пожар был потушен около 4 часов 35 мин. по московскому времени. «Пострадавших нет. Транспортная генпрокуратура устанавливает причины возгорания и соблюдение техники пожарной безопасности», — приводит ее слова checheninfo.ru. На место происшествия прибыли 64 спасателя, спецтехника и пожарный катер. На данный момент сухогруз не угрожает соседним судам.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах