ДАЙДЖЕСТ: |
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, только пляжи на территории «Грозненского моря» прошли ежегодную аттестацию.
– За пределами пляжа на «Грозненском море» купаться запрещено. Об этом сигнализируют специальные знаки, установленные по периметру водоема, – пояснил сотрудник МЧС. – На других водоемах Чеченской Республики, особенно проточных, купаться так же запрещено.
Сотрудники провели профилактическую беседу с подростками, которые купались в неположенном для этого местах.
– Ребятам привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности на водоемах приводили к несчастным случаям. Им напомнили, что за купание в неположенном месте предусмотрен административный штраф, – подчеркнул Аслан Алхаев.
Подросткам были розданы иллюстрированные листовки, содержащие информацию о правилах безопасности на водоемах, способах спасения утопающего и оказания первой помощи.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась экспозиция работ современной художницы Аси Заславской
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой