ДАЙДЖЕСТ: |
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, только пляжи на территории «Грозненского моря» прошли ежегодную аттестацию.
– За пределами пляжа на «Грозненском море» купаться запрещено. Об этом сигнализируют специальные знаки, установленные по периметру водоема, – пояснил сотрудник МЧС. – На других водоемах Чеченской Республики, особенно проточных, купаться так же запрещено.
Сотрудники провели профилактическую беседу с подростками, которые купались в неположенном для этого местах.
– Ребятам привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности на водоемах приводили к несчастным случаям. Им напомнили, что за купание в неположенном месте предусмотрен административный штраф, – подчеркнул Аслан Алхаев.
Подросткам были розданы иллюстрированные листовки, содержащие информацию о правилах безопасности на водоемах, способах спасения утопающего и оказания первой помощи.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года