ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В чеченской столице сотрудники МЧС, МВД и представители мэрии провели профилактический рейд на водоемах, призванный предотвратить чрезвычайные происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Аслана Алхаева, только пляжи на территории «Грозненского моря» прошли ежегодную аттестацию.
– За пределами пляжа на «Грозненском море» купаться запрещено. Об этом сигнализируют специальные знаки, установленные по периметру водоема, – пояснил сотрудник МЧС. – На других водоемах Чеченской Республики, особенно проточных, купаться так же запрещено.
Сотрудники провели профилактическую беседу с подростками, которые купались в неположенном для этого местах.
– Ребятам привели примеры, когда пренебрежение правилами безопасности на водоемах приводили к несчастным случаям. Им напомнили, что за купание в неположенном месте предусмотрен административный штраф, – подчеркнул Аслан Алхаев.
Подросткам были розданы иллюстрированные листовки, содержащие информацию о правилах безопасности на водоемах, способах спасения утопающего и оказания первой помощи.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд