| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 20 июня в музее прошёл музейный урок, приуроченный ко дню рождения Народного поэта ЧР Яричева Умара.
С.н.с. музея Хайдарова Р.Р. ознакомила участников группы летней площадки с жизнью и творчеством талантливого поэта.
Имя поэта Умара Яричева, чье творчество занимает одно из ведущих мест в чеченской литературе, известно далеко за пределами республики.
Его стихи о народе и для народа, что придает великое значение его творениям. Постоянный интерес к истории своей нации, его традициям, культуре, к сегодняшней жизни, о роли человека на этой земле, – все это волнует поэта. Умар Яричев никогда не устает писать, творить, создавать.
В 2019 году в издательстве «Грозненский рабочий» увидел свет его новый сборник стихов «На крыльях судьбы», в который вошло около 200 стихов, написанных им в разные годы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Иранские лайнеры перестанут летать в Азербайджан с 22 сентября
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана встретился с иранским коллегой на полях ГА ООН
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство Азербайджана поможет гражданам вернуться из Ирана на фоне отмены рейсов
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла