| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 20 июня в музее прошёл музейный урок, приуроченный ко дню рождения Народного поэта ЧР Яричева Умара.
С.н.с. музея Хайдарова Р.Р. ознакомила участников группы летней площадки с жизнью и творчеством талантливого поэта.
Имя поэта Умара Яричева, чье творчество занимает одно из ведущих мест в чеченской литературе, известно далеко за пределами республики.
Его стихи о народе и для народа, что придает великое значение его творениям. Постоянный интерес к истории своей нации, его традициям, культуре, к сегодняшней жизни, о роли человека на этой земле, – все это волнует поэта. Умар Яричев никогда не устает писать, творить, создавать.
В 2019 году в издательстве «Грозненский рабочий» увидел свет его новый сборник стихов «На крыльях судьбы», в который вошло около 200 стихов, написанных им в разные годы.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубань с начала года завезли свыше 380 тысяч импортных цветов
КРАСНОДАР. На Кубани обломки беспилотника повредили дом и автомобиль
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции