ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике идет подготовка к проведению фестиваля «Готов к труду и обороне» среди учащихся вузов.
В рамках ГТО молодые люди смогут продемонстрировать свою физическую подготовку в таких дисциплинах как прыжок в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положение лежа на спине.
Акцию организовали с целью выявления возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта, привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и формирования здорового образа жизни.
Прием нормативов пройдет на базе "Республиканского центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта" (ГБУ «РЦТ») и стадиона им. С. Билимханова в г. Грозном
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»
ЧЕЧНЯ. «Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока