ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Врачи, продемонстрировавшие свой профессионализм в оказании помощи пострадавшим в ДТП в Карабудахкентском районе Дагестана, будут представлены к наградам Чеченской Республики. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«Накануне в Карабудахкентском районе Дагестана произошло ДТП, в котором пострадали студентки из Чеченской Республики. К сожалению, одна девушка скончалась на месте, остальных пострадавших доставили в больницы, где им была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Все службы помощи среагировали организованно и профессионально. Дагестанские врачи показали свой высокий профессионализм. Необходимое хирургическое вмешательство двум пострадавшим было совершено оперативно, в максимально короткий срок», - рассказал Глава ЧР.
По его словам, сразу после происшествия в течение двух дней он был на телефонной связи с Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Глава соседней республики взял ситуацию под личный контроль и отдал необходимые распоряжения, чтобы пострадавшие получили высококвалифицированную помощь.
Глава Республики поблагодарил главу братского региона за заботу о соседях. Он отметил, такими и должны быть настоящие братские, дружеские, добрососедские отношения между республиками.
«Я выражаю от имени чеченского народа Сергею Меликову, врачам и спасателям Дагестана сердечную благодарность!», - сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых
АРМЕНИЯ. Внешняя политика Армении впервые соответствует мировой – Пашинян