| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Врачи, продемонстрировавшие свой профессионализм в оказании помощи пострадавшим в ДТП в Карабудахкентском районе Дагестана, будут представлены к наградам Чеченской Республики. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«Накануне в Карабудахкентском районе Дагестана произошло ДТП, в котором пострадали студентки из Чеченской Республики. К сожалению, одна девушка скончалась на месте, остальных пострадавших доставили в больницы, где им была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Все службы помощи среагировали организованно и профессионально. Дагестанские врачи показали свой высокий профессионализм. Необходимое хирургическое вмешательство двум пострадавшим было совершено оперативно, в максимально короткий срок», - рассказал Глава ЧР.
По его словам, сразу после происшествия в течение двух дней он был на телефонной связи с Главой Дагестана Сергеем Меликовым. Глава соседней республики взял ситуацию под личный контроль и отдал необходимые распоряжения, чтобы пострадавшие получили высококвалифицированную помощь.
Глава Республики поблагодарил главу братского региона за заботу о соседях. Он отметил, такими и должны быть настоящие братские, дружеские, добрососедские отношения между республиками.
«Я выражаю от имени чеченского народа Сергею Меликову, врачам и спасателям Дагестана сердечную благодарность!», - сказал он.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан