| ДАЙДЖЕСТ: |

Российские спасатели работают в тесном взаимодействии с властями Непала, а также с поисково-спасательными отрядами из Китайской народной республики и Франции.
«За время работы в Непале, с 29 апреля, оказана медицинская помощь трём пострадавшим сотрудникам посольства России, одному ребёнку, а также шести местным жителям, включая ребёнка», — цитирует агентство пресс-службу МЧС. Сейчас их состояние опасения у врачей не вызывает.
Сегодня спасатели из состава сводного гуманитарного отряда, прибывшего в Непал, провели обследование с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна», который позволяет выявить устойчивость здания после землетрясения. Всех их доставят в Москву рейсовыми самолетами в ближайшие дни, добавили в МЧС.
В приемную МЧС также поступают обращения с просьбой найти находящихся в Непале граждан РФ. Самолеты МЧС России вывезут 128 граждан России, Латвии, Казахстана, Таджикистана и Украины, пострадавших от землетрясения.
По последним данным, число жертв землетрясения в Непале, произошедшего на прошлой неделе, достигло 6204 человек, раненых — 13 тысяч 932 человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили: Грузия готова вступить в ЕС к 2030 году
ЧЕЧНЯ. В Гордали открыли чеченскую боевую башню (фото-видео репортаж)
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений