ДАЙДЖЕСТ: |
Число жертв землетрясения в стране составило 5 тыс. 57 человек, пострадали почти 11 тыс. человек. Самолеты МЧС России вывезут 128 граждан России, Латвии, Казахстана, Таджикистана и Украины, пострадавших от землетрясения. Среди них есть россиянка, получившая перелом ноги при обрушении гостиницы, сообщили представители российского посольства в Непале. Об этом сообщили в посольстве РФ в Исламабаде.
Украина планирует отправить в Непал специальный самолет для эвакуации своих граждан после землетрясения. С 27 апреля самолёты ожидали в индийском аэропорту Нью-Дели. Среди россиян есть много женщин и детей. Кроме того, жителям Катманду отправлен гуманитарный груз весом более 2 тонн ? продукты питания и предметы первой необходимости. Как сообщается, в данный момент предпринимаются попытки организовать в районе предполагаемого нахождения российских дипломатов поисково-спасательные мероприятия с подключением непальских властей.
Напомним, в ночь на 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. «Этими же рейсами планируется вывезти граждан России, которые в настоящее время находятся в Непале», — сказал Романов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака