ДАЙДЖЕСТ: |
Число жертв землетрясения в стране составило 5 тыс. 57 человек, пострадали почти 11 тыс. человек. Самолеты МЧС России вывезут 128 граждан России, Латвии, Казахстана, Таджикистана и Украины, пострадавших от землетрясения. Среди них есть россиянка, получившая перелом ноги при обрушении гостиницы, сообщили представители российского посольства в Непале. Об этом сообщили в посольстве РФ в Исламабаде.
Украина планирует отправить в Непал специальный самолет для эвакуации своих граждан после землетрясения. С 27 апреля самолёты ожидали в индийском аэропорту Нью-Дели. Среди россиян есть много женщин и детей. Кроме того, жителям Катманду отправлен гуманитарный груз весом более 2 тонн ? продукты питания и предметы первой необходимости. Как сообщается, в данный момент предпринимаются попытки организовать в районе предполагаемого нахождения российских дипломатов поисково-спасательные мероприятия с подключением непальских властей.
Напомним, в ночь на 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. «Этими же рейсами планируется вывезти граждан России, которые в настоящее время находятся в Непале», — сказал Романов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Оппозиция потребовала полного видеонаблюдения на местных выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Власти Грузии осудили решение комиссара ЕС не приезжать в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Каладзе оценил важность арабских инвестиций для Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о сроках строительства дороги к границе России
Соборная мечеть Москвы отметит десятилетие выставкой в Музее ислама