| ДАЙДЖЕСТ: |

В Непале они занимались поисково-спасательными операциями после мощного разрушительного землетрясения. По последним данным, жертвами стали свыше 8ми с половиной тысяч человек.
Вечером 10 мая самолет МЧС Ил-76 вылетел из Москвы. Медики сводного отряда оказывали помощь пострадавшим жителям, помогли почти 300 непальцам в Катманду, а также других населенных пунктах в пригородах столицы страны. Он доставит в Россию специалистов из отрядов Центроспас и Лидер. Среди них были люди, которые полностью утратили средства и имущество.
Томашов подчеркнул, что представители РФ «максимально отработали заявку правительства Непала».
Напомним, что землетрясение магнитудой 7,9 потрясло Непал утром 25 апреля. В результате землетрясения пострадали и туристы из России — их точное не уточняется, среди погибших граждан России нет.
![]() |
Баку и Астана согласовали квоты на грузоперевозки на 2027 год
ВОЛГОГРАД. Пятеро пострадавших при ракетной атаке на волгоградский завод остаются в больнице
Замглавы МИД Армении прокомментировал возможность участия России в проекте TRIPP
В Дагестане ухудшилось состояние федерального культурного наследия
В МИД РФ считают, что участие России усилит проект TRIPP через Армению
«Это соучастие в теракте»: Захарова о готовности помогать Киеву с ударами по России
Запад пытается манипулировать работой МККК в политических интересах – Лавров
ЧЕЧНЯ. Бадма Башанкаев: «Единая Россия» продолжит модернизацию медицинских учреждений