| ДАЙДЖЕСТ: |

МЧС России отправило в пострадавший от разрушительного землетрясения Непал бутилированную воду в качестве гуманитарной помощи, сообщили в пресс-службе МЧС. Члены группы обследовали пять зданий общей площадью 1 тыс. 863 кв. м. «Все, о чем они просили, мы сделали», — сказал Томашов.
Отряды российских спасателей завершили свою работа на территории Непала и в воскресенье вечером возвращаются в РФ. Однако МЧС России продолжит гуманитарную миссию в Непале.
«Сегодня завершается поисково-спасательная и восстановительная операция».
По словам Романова, также велась работа по приему обращений от российских граждан, желающих выехать из страны. Двое российских дипломатов найдены мертвыми в Непале.
Пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев подтвердил, что это российские сотрудники посольства в Пакистане. Тела Алексея Липеева и Марии Яковлевой были обнаружены в высокогорной деревне Латанг.
Мощнейшее землетрясение произошло в Непале 25 апреля. По последним данным, жертвами сильнейшего землетрясения стали около 8 тысяч человек, пострадали более 17 тысяч.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей