ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщило вечером 26 апреля министерство иностранных дел Израиля.
По словам главы МЧС Владимира Пучкова, спасатели располагают списком из более чем 40 россиян, которые отправились в Непал самостоятельно и пока не вышли на связь. Российские спасатели также везут оборудование для поисков людей под завалами. В том числе есть люди с травмами и переломами, — сообщил С.Шатунов. «Спасатели МЧС России имеют передовое снаряжение, навыки и практический опыт работы», — сказал Степанов.
По данным российского посольства в Непале, на борту двух Ил-76 находятся 128 граждан России, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Латвии, Украины и Израиля. Первые два самолета были подготовлены для вылета первым эшелоном.
Самолеты ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вылетели в пострадавший от землетрясения Непал. Он также отметил, что Россотрудничество работает в контакте с МЧС России.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханский ресторатор Александр Герасимов расширяет бизнес благодаря господдержке
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области продолжается масштабное обновление мостов и трасс
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию