| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров предложил освободить пенсионеров от уплаты пошлины на регистрацию жилья, полученного по наследству, пишет RT, получивший в распоряжение копию письма депутата на имя главы Минтруда Антона Котякова.
В обращении законодатель отметил, что, согласно законодательству, граждане обязаны уплатить пошлину в размере 2 тыс. рублей за регистрацию прав собственности на недвижимое имущество.
В их числе, как он уточнил, и граждане пенсионного возраста, которые зачастую совершают данное действие в результате вступления в наследство после смерти супруга или супруги.
Для пенсионеров данный размер пошлины является существенным, особенно на фоне других трат, связанных с оформлением наследства, отметил парламентарий.
«В этой связи прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в налоговое законодательство в части освобождения граждан пенсионного возраста от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество в случае, если оно было получено ими в результате наследования», — говорится в тексте обращения.
![]() |
Рустам Минниханов поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
КРАСНОДАР. В Новороссийске из-за затопления водозабора ограничили подачу воды
Жителям Дагестана выплатили свыше 1,7 млрд руб после паводка
КРАСНОДАР. Российские военные нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
ЧЕЧНЯ. В Чечне проведут мониторинг безопасности игровой и спортивной инфраструктуры для детей