| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом пишет Slon со ссылкой на квартальный отчет компании.
В документе отмечается, что в состав посылок для экипажа космической станции и продуктовых наборов из США входят товары, которые запрещены для ввоза на территорию РФ.
Корпорация «Энергия» признала, что не может в полной мере выполнять обязательства по обеспечению продовольствием экипажа Международной космической станции.
Из-за санкций, введенных Западом, недовольным российским отношением к событиям последнего года на Украине, у экипажа МКС возникли продовольственные проблемы, предупреждает корпорация «Энергия». А вот питание для наших космонавтов, заказанное из США, «застряло» на таможне из-за введения продуктовых контрсанкций. При этом пища предназначалась именно для экипажа российского сегмента. «Иногда нашим российским коллегам хочется американских продуктов», — сказал Фуллер. Эмбарго стало одной из причин роста цен на продовольствие в Российской Федерации.
В отчете напомнили, что запрет введен на ввоз сельскохозяйственной продукции и части сырья из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии до августа 2015-го года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направила масштабную гуманитарную помощь медицинским подразделениям
Россия была главным торговым партнером Азербайджана в СНГ в 2025 году
Эстония ограничила въезд в Шенген для российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Батальон имени Шейха Мансура выполняет задачи на Харьковском направлении
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: масштабная модернизация транспортной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Молодые спортсмены из Чеченской Республики одержали победы в престижных соревнованиях