| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Министр сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии Магамед Гагиев посетил пункты раздачи животных, где пообщался с жителями и представителями духовенства республики, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, 7 и 8 июля по поручению Главы Ингушетии в преддверии мусульманского праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) в республике проходит масштабная благотворительная акция по раздаче жертвенных животных. Региональным Минсельхозом на базе государственных унитарных предприятий организованы площадки по раздаче мелкого рогатого скота, за каждой из которых закреплены ответственные представители ведомства.
Отмечается, что животные закуплены на средства Национального фонда у госпредприятий и местных фермеров.
Помощь получат многодетные и малоимущие семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, семьи погибших сотрудников правоохранительных органов, в том числе и в ходе спецоперации на Украине.
Всего в рамках акции более 2 тысяч семей получат помощь в виде жертвенного мяса крупного и мелкого рогатого скота.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%