| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Президент Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Курбан-байрам, сообщается на сайте Кремля.
По мнению Путина, знаменующий завершение паломничества к древним исламским святыням, Курбан-байрам несет в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия.
"Отрадно, что мусульманская община России активно участвует в жизни страны, уделяет неустанное внимание реализации масштабных благотворительных, образовательных, просветительских инициатив, воспитанию подрастающего поколения в уважении к традициям и обычаям предков. И, конечно, ее деятельность очень важна для поддержания межнационального мира и согласия в обществе", — подчеркнул глава государства.
Президент пожелал российским мусульманам здоровья, успехов, счастья и благоденствия.
Ид аль-Адха (Курбан-байрам) — один из главных мусульманских праздников. Отмечается на десятый день месяца Зуль-хиджа исламского лунного календаря в память жертвоприношения пророка Ибрахима (мир Ему). В 2022 году первый день праздника приходится на 9 июля.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане