| ДАЙДЖЕСТ: |

Теперь же рубль продемонстрировал укрепление к валютам еврозоны и Соединённых Штатов — аналитики говорят, что для рубля сегодняшние торги были стратегически важными. Это диапазон 50,50-53 рубля, и Центробанк будет работать над тем, чтобы закрепить курс в этом коридоре. Сейчас он составляет 48,97 рубля, опустившись ниже 49 рублей впервые в этом году.
Несмотря на растущую в цене нефть, индекс ММВБ упал на 0,05%, что обусловлено снижением стоимости ценных бумаг «Сбербанка» и «Сургутнефтегаза».
«Российскому бюджету не по карману цена доллара ниже 50 рублей».
«Такие действия могут привести к негативным экономическим последствиям, включая появление „теневого“ сегмента валютного рынка и разнообразных „серых схем“ обмена валюты, возникновению кризисных явлений в финансовой сфере», — передает его слова checheninfo.ru. По отношению к предыдущим значениям доллар ослаб почти на рубль, а «европеец» — на 63 копейки.
«На мой взгляд, трудно отыскать ту группу лиц, в чьих интересах крепкий рубль».
На его взгляд, сама возможность того, что ЦБ может начать интервенции с целью не допустить падения курса доллара, будет их сдерживать от дальнейших покупок российской валюты.
Отметим, что на открытии торгов на Московской бирже рубль немного ослаб после вчерашнего неплохо роста.
Новость о действиях Центробанка сыграла на руку спекулянтам. «Мы считаем ралли на рынке акций чрезмерным и прогнозируем, что скоро ситуация станет противоположной», — пишет эксперт HSBC по валютному рынку Марк Макдональд. Только за первую неделю декабря 2014 года ЦБ продал почти 5 млрд долларов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии