| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ОФСИН России по Ингушетии и Махачкалинской Епархией Русской Православной церкви, информировали газету «Сердало» в пресс-службе ОФСИН России по Республике Ингушетия.
«Свои подписи под соглашением поставили начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Сергей Ролдугин и архиепископ Махачкалинской Епархии Русской Православной церкви Владимир Пономарев», — отмечается в сообщении.
«В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия находятся граждане разных национальностей, и вероисповедания, поэтому соглашение о сотрудничестве с Махачкалиской Епархией Русской Православной церкви играет важную роль в оказании духовной поддержки, подготовке к освобождению и ресоциализации осуждённых», — отметил помощник начальника ОФСИН по организации работы с верующими Исса Манкиев.
Сообщается, что главными направлениями данного взаимодействия станет удовлетворение духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей; обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания, осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащиеся под стражей; организация обучения, по дополнительным профессиональным программам священнослужителей, несущих службу в учреждениях исполняющих наказания, и следственных изоляторах УИС.
Также, если возникнет необходимость, стороны будут проводить совместные заседания, организуют научно-практические семинары, конференции по актуальным вопросам, возникающим в совместной деятельности.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах