| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве ОФСИН России по Ингушетии и Махачкалинской Епархией Русской Православной церкви, информировали газету «Сердало» в пресс-службе ОФСИН России по Республике Ингушетия.
«Свои подписи под соглашением поставили начальник ОФСИН России по Республике Ингушетия полковник внутренней службы Сергей Ролдугин и архиепископ Махачкалинской Епархии Русской Православной церкви Владимир Пономарев», — отмечается в сообщении.
«В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия находятся граждане разных национальностей, и вероисповедания, поэтому соглашение о сотрудничестве с Махачкалиской Епархией Русской Православной церкви играет важную роль в оказании духовной поддержки, подготовке к освобождению и ресоциализации осуждённых», — отметил помощник начальника ОФСИН по организации работы с верующими Исса Манкиев.
Сообщается, что главными направлениями данного взаимодействия станет удовлетворение духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей; обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания, осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащиеся под стражей; организация обучения, по дополнительным профессиональным программам священнослужителей, несущих службу в учреждениях исполняющих наказания, и следственных изоляторах УИС.
Также, если возникнет необходимость, стороны будут проводить совместные заседания, организуют научно-практические семинары, конференции по актуальным вопросам, возникающим в совместной деятельности.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге