| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии более 160 обвиняемых и подсудимых, содержащиеся в СИЗО-1, в том числе, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции и осужденных к принудительным работам смогли принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию России.
Как сообщили газете «Ингушетия» пресс-службе ОФСИН России по Ингушетии, общероссийское голосование проводилось с 25 июня по 01 июля 2020 года во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы республики.
«В ходе голосования подозреваемые, обвиняемые и осужденные смогли реализовать свое избирательное право. Все происходило под присмотром сотрудников и с соблюдением всех санитарных норм. Сначала каждому обрабатывали руки антисептическими средствами и выдавали пакеты с ручками, перчатками и масками. В местах для голосования были размещены необходимые информационные материалы, оборудованы помещения для голосования и созданы условия для работы членов избирательной комиссии», — отметил представитель ОФСИН.
По его словам, сотрудники ОФСИН, которые в дни голосования находились на службе, также смогли проголосовать по месту временного пребывания, написав соответствующее заявление.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России