ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В республике будут практиковаться выезды на дом к тем, кто изолирован в силу болезни, и тем, кто просто не хочет покидать дом в целях защиты от вируса, сообщила газете «Ингушетия» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Зара Гетагазова.
«Для этого избирателям следует письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой предоставить право проголосовать вне помещения для голосования или подать такое заявление через «Единый портал государственных и муниципальных услуг», — сказала Гетагазова.
По ее словам, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм при голосовании вне помещения для голосования рекомендуется соблюдать определенные правила.
«Так, к примеру, перед приездом членов участковой комиссии на дом рекомендуется в обязательном порядке приготовить маску, перчатки и личную авторучку, и перед встречей с членами участковой комиссии тщательно вымыть руки с мылом, обработать их антисептическими средствами, после чего надеть маску и одноразовые перчатки. При встрече с членами участковой комиссии и во время проведения голосования необходимо соблюдать безопасную дистанцию между находящимися рядом людьми не менее 1,5-2 метров», — добавила Гетагазова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении