| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Сегодня с 8 утра по всей Ингушетии открылись участки для голосования по поправкам в высший нормативный правовой акт Российской Федерации.
В первые часы работы избирательных комиссий на нескольких участках, открытых в зданиях среднеобразовательных учреждений Магаса, Назрани и Назрановского района, побывал Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов. Руководитель субъекта лично ознакомился со всеми этапами, предусмотренными бесконтактным порядком голосования, и оценил условия труда задействованных в процессе работников.
Так, для соблюдения санитарной безопасности на участках предусмотрены отдельные входы и выходы для потоков голосующих. Все пункты, помимо арочных металлодетекторов, оснащены антибактериальными ковриками и санитайзерами. Каждый избиратель на входе проходит процедуру бесконтактного измерения температуры, после чего получает индивидуальный пакет с маской, перчатками и одноразовой ручкой. Дальнейший маршрут голосующих граждан определяется разметкой и указателями движения (стрелками), члены участковых избирательных комиссий (УИК) следят за тем, чтобы граждане соблюдали дистанцию в 2 м. Отметим, что все работники также обеспечены средствами защиты: одноразовыми халатами, экранами, масками и перчатками.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом