| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметим, накануне состоялось расширенное совещание с участием президента Петра Порошенко, премьер-министра, председателя СНБО, представителей силовых структур с украинскими представителями в рабочих подгруппах трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.
Президент Украины заявил, что самой важной задачей для восстановления мира на востоке Украины является восстановление контроля в Донецкой и Луганской областях над украино-российской границей.
Украина, по словам Порошенко, требует от подписантов минских договоренностей, в первую очередь от Российской Федерации, полного их исполнения, что включает верифицированное ОБСЕ прекращение огня и отвод тяжелой техники.
Следует положить конец проникновения на территорию Донбасса тяжелого вооружения и боевиков со стороны РФ.
Согласно сообщению, в ходе встречи речь также шла о координации с международными организациями для облегчения доставки гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур.
Помимо этого на совещании, где присутствовали премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, была подтверждена приверженность выполнению минских договоренностей.
С представителями в гуманитарной подгруппе, Ириной Геращенко и Виктором Медведчуком, президент обсудил вопрос освобождения пленных, назвав его первоочередным.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов