| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом он заявил во время разговора с украинскими представителями в рабочих подгруппах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Владимиром Горбулиным, Евгением Марчуком, Ириной Геращенко и Игорем Веремием.
Президент Петр Порошенко заявляет о том, что боевики переместили технику обратно в буферную зону в Луганской и Донецкой областях.
Объяснения со стороны противника неподвластны критике — они будто бы осуществляют подготовку к параду, проводят обучение и боевые тренировки. Порошенко пояснил, что договоренности должны быть выполнены, а техника должна быть отведена в кратчайшие сроки. Возможно, считает Захарченко, благодаря их присутствию удастся избежать провокаций. «Бойцы ополчения парадными „коробками“ прошли по центральной улице столицы ДНР и пронесли копию знамени Победы и флаг ДНР».
Захарченко: Проведем 9 мая парад с участием военной техники, несмотря на недовольство ОБСЕ>>. «Например, первым ключевым пунктом и комплексом мероприятий по выполнению Минских соглашений является обеспечение всеобъемлющего прекращения огня, которое должно быть верифицировано и подтверждено представителями ОБСЕ». Председатель Народного совета республики Андрей Пургин назвал такую позицию деструктивной.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы